Subasta 0014M, Lote # 290
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: a) Vicente Rojo. Grabado en papel algodón. Composición con figuras geométricas. Firmada. P/Ar. Fechada 16. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 12 cm. b) Manuel Felguérez. Estampa en papel algodón. Composición geométrica con fondo dorado. Firmada. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 31.5 cm. c) R.B. Corona. Estampa en papel algodón. Monjes en tonos ocres y dorado. Firmada. Seriada 64/150. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21.5 x 28 cm.